Contatti

Per informazioni di carattere generale: 
info@itinerariprevidenziali.it 
(+39) 02 36532209

 

Centro Studi e Ricerche

Alberto Brambilla | Presidente
a.brambilla@itinerariprevidenziali.it

Michaela Camilleri | Segreteria Tecnica
michaela.camilleri@itinerariprevidenziali.it

Edoardo Zaccardi | Centro Studi e Ricerche
edoardo.zaccardi@itinerariprevidenziali.it

 

Eventi e comunicazione

Flavia Brambilla | Responsabile Marketing e Organizzazione Eventi
flavia.brambilla@itinerariprevidenziali.it
(+39) 340 5547870

Gianmaria Fragassi | Responsabile Relazioni Commerciali
gian.fragassi@itinerariprevidenziali.it

Ilaria Guzzetti | Responsabile Organizzazione Eventi - Coordinamento Formazione
ilaria.guzzetti@itinerariprevidenziali.it
formazione@itinerariprevidenziali.it
(+39) 393 8996639

Licia Guzzetti | Responsabile Relazioni Istituzionali e Comunicazione
licia.guzzetti@itinerariprevidenziali.it
(+39) 393 8996640

 

Amministrazione

Social Venture S.R.L.
amministrazione@itinerariprevidenziali.it
(+39) 02 36532209